Соревнования по плаванию на открытой воде "Кубок Чемпионов"

26 мая на Гребном канале Москва прошли открытые соревнования по плаванию на открытой воде "Кубок Чемпионов"!

На ответственные заплывы приехали пловцы-любители и профессионалы из 18 регионов России от Калиниграда до Владивостока. Старт соревнованиям дал Олимпийский чемпион в марафоне (50 км) и серебряный призёр в эстафете зимних Олимпийских игр 2014 года, вице-чемпион мира 2007 года Александр Легков.

На дистанции 1852 метра призерами стали Владислав Сапожников, Андрей Соколов и Сергей Сафонов. У женщин на пьедестал взошли Елена Хорс, Виктория Муллина, Татьяна Акопян.

В ожесточенной борьбе призерами на дистанции 5000 метров среди мужчин стали Григорий Садофьев, Геннадий Бынин, Михаил Мальгин, среди женщин – Ирина Соломатина, Зоя Возьмилова и Анастасия Полуянова.

Рекорд на дистанции 1000 метров установил Артем Буценин, который победил более чем с минутным преимуществом. Вместе с ним на пьедестал взошли Александр Шатин и Евгений Жилин. У женщин на этой дистанции первое место заняла участница чемпионатов Европы Анна Артемова, которая показала блестящий результат – 14 минут 13 секунд. Второй стала Елена Хорс, третьей – Дарья Зинина.

В старте приняли участие пловцы в разных возрастных категориях: самым молодым участникам исполнилось 14 лет, а самым возрастным стал москвич Виктор Ильин, который недавно отметил свое 73-летие.

Адрес: Крылатская улица, земельный участок 2/2, Гребной канал Москва.